Как получить разрешение на вывоз ребенка заграницу при игнорировании отцом связи

• г. Санкт-Петербург

Как получить разрешение на вывоз ребенка заграницу если отец ребенка не выходит на связь, игнорирует письма, звонки и сообщения. Место проживания отца известно. Запрет на вывоз ребенка нет.

Ответы на вопрос (1):

На вывоз ребенка одним из родителей разрешения не нужно. Оно нужно только при получении визы. В некоторых странах, например, в Израиле, на въезде могут потребовать такое разрешение и с этим ничего не поделать.

Отвечая на Ваш вопрос скажу, что в Вашей ситуации разрешение можно получить через суд. Делал это много раз. Указываете цель поездки, например отдых, период поездки и может быть какие то забронированные отели (но это не обязательно).

Все это нужно делать заранее, так как пока решение вынесут и пока оно вступит в силу, пройдет время. Я всегда просил привести решение к немедленному исполнению. В этом случае Вы сэкономите время.