Правомерно ли снятие группы инвалидности у диабетика, отказавшегося от бесплатных лекарств?

• г. Ростов-на-Дону

Инвалиду-диабетику врачи говорят, что, если он откажется от бесплатных лекарств (соц. Пакет), то группу инвалидности снимут, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Решение о снятии инвалидности может принять только МСЭ, вы можете отказаться от соцпакета и заменить его на денежную компенсацию.