Проблема доступности медицинского препарата - что делать, когда бесплатные рецепты не покрывают необходимое лекарство?

• г. Тулун

Я нахожусь на второй группе инвалидности, по бесплатным рецептам получала жизненно необходимое лекарство сандимун неорал, сейчас, как говорят в больнице и министерстве здравоохранения Иркутской области, что в перечень бесплатных лекарств этот препарат не вошел. Что теперь делать, ведь это лекарство принимается строго по времени и просрочка одного часа может стоит мне жизни. Подскажите куда обратиться?!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в Департамент здравоохранения вашего района (города, области)