Оплата алиментов на сына во время больничного и инвалидности - нужно ли решать вопрос через суд?

• г. Иркутск

Я плачу алименты на сына. Дело в том что я был на больничном 8 месяцев. Получил инвалидность. Обязан ли я платить алименты на сына за период времени который был на больничном? Нужно ли решать вопрос через суд так как я был на больничном и не работал?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас фиксированная сумма ни как а если процент роли не играет.

По идее нужно, если у вас процент то ничего не изменится, нет дохода, нет алиментов, если в твердой сумме, то нужно платить, там роли не играет работаете вы или нет.