Права на долю в квартире при появлении других детей в следующем браке

• г. Ставрополь

При рождении третьего ребенка в 2011 году был получен материнский капитал. В 2012 году была приобретена квартира в ипотеку с участием материнского капитала. В 2012 году она была погашена и оформлена на супруга. Будут ли иметь права на долю в квартире если вдруг у супруга появятся другие дети в следующем браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во-первых, если квартира оформлена на супруга, он должен был давать нотариальное обязательство о выделении долей остальным членам семьи после погашения ипотеки.

Во-вторых, по поводу прав - дети от следующего брака будут иметь право наследовать за своим отцом его долю наравне с детьми из старого брака.