Банк обвиняет в мошенничестве после снятия всех денег с кредитной карты и неплатежей из-за потери работы, отказывается делать реструктуризацию долга

• г. Иркутск

Взял кредитную карту, снял все деньги, два раза заплатил проценты. Потерял работу 3 месяца не плачу, банк обещает обвинить в мошенничестве. У меня есть пожизненная пенсия 7500, я прошу сделать реструктуризацию долга, или как там это правильно называется, чтобы мне хватало этих денег для месячноо платежа, банк отказывает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, банк имеет право отказать в реструктуризации.

Здравствуйте, Роман!

К сожалению это право банка. Обвинить в мошенничестве Вас не получится, так как Вы вносили платежи, а кроме того, не пытаетесь уйти от обязанности по выплатам и сами идете на контакт с банком.

Добрый вечер!

Нужно уточнить: Вы письменно обращались в банк? Причина отказа?

Если обращались устно, то нужно сделать это письменным заявлением, на что получите письменный ответ.

По факту мошеничества вас будет очень сложно привлечь, при условии что вы не скрываетесь, при получении кредитной карты не предоставляли банку заведомо ложных и или недостоверных сведений.

В случае неуплаты банк рано или поздно обратиться в суд, который в свою очередь своим решением взыщет с вас заемные денежные средства.

По исполнительному листу с вас будут удерживать часть вашего дохода на погашение задолженности

Для точной консультации нужна более подробная информация.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь!