Исполнительные листы на взыскание имущества после развода и возможные проблемы в процессе

• г. Краснодар

После раздела имущества суд направил в ССП три исполнительных листа: о взыскании госпошлины с бывшего мужа в пользу государства и в мою пользу, а также о взыскании с меня компенсации за долю от автомобиля в пользу мужа. Исполнительный лист на передачу автомобиля в мою собственность мне сказали получить самой, т.к. о добровольной передаче имущества муж даже слышать не хочет.

Разве исполнительные листы не должен предъявлять в ССП сам взыскатель?

Получится, что с меня будут взыскивать компенсацию раньше, чем я получу машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Суд вправе передать исполнительные листы судебным приставам. Суд поступил таким образом, так как без Вашей выплаты приставы не смогут исполнить другой исполнительный лист. Удачи.