Спор о возможности возмещения затраченных средств на обучение через суд

• г. Тула

В 2008 году я поступила в институт, с которым предприятие заключила договор на оказание платных образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования, договор заключен на срок обучения. По финансовым условиям расчет за обучение производится между заказчиком и институтом на условиях заключенного между ними договора на обучение и дополнительных соглашений (приложение к договору), являющихся его неотъемлемой частью, котрые отдельно от договора юридической силы не имеют. Мне предприятие по дополнительному соглашению проплатило обучение за 2008-2009 год, за 2009 - 2010 год, а за 2010 - 2011 год было отказано в оплате руководством и предложено мне расторгнуть договор с институтом, но документов о расторжении договора нет. Я оплатила свое обучение. Могу ли я через суд возместить затраченные средства. Квитанции об оплате имеются. В настоящее время мне возобнавили оплату, но не хотят оплачивать ускоренное обучение. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Кто заказчик по первоначальному договору. при чем здесь ускоренное обучение. Необходимо читать договор, а так все настолько сумбурно, что сложно дать внятный совет. Если просто, то вы можете возместить затраты которые вы понесли выполняя договорные обязательства, возложенные на другую сторону