Выслуга лет в армии 21 год. Нуждающийся в жилье. Имеют ли право уволить без обеспечения?

• г. Симферополь

Выслуга лет в армии 21 год. признан нуждающимся в жилье. Год назад. Увольняюсь по окончанию контракта через пол года. Имеют ли право уволить с армии без обеспечения жильем. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В принципе, могут. Вам предложат увольнение с оставлением в списках очередников Если Вы согласны, то в таком случае Вас увольняют, вы занимаетесь своими делами, но Вы так же состоите в очереди и ждете своё жилье (или субсидию, если перешли на неё). В этот период Вы имеете право на получение служебного жилого помещения - до момента получения жилья в собственность. Если же Вы отказываетесь, то Вас, вероятнее всего, выведут за штат, где Вы и будете числиться до получения жилья в собственность. В таком случае, очевидно, что Вы обязаны являться на службу и исполнять обязанности военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку Вы увольняетесь с военной службе не по одному из льготных оснований, то необеспеченность Вас жильем по избранному месту жительства не является препятствием для Вашего увольнения с военной службы с оставлением с списках нуждающихся в жилье (см. абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право уволить с армии до обеспечения жильем. Выслуга 21 год. заканчиваеться контракт в рапорте написал не увульнять до обесспечения дильем. Признан нужлающимся год назад. Спасибо.

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга более 20 "календарей", жильём не обеспечен (ни каким), признан нуждающимся. Правомерно ли моё увольнение из ВС РФ без обеспечения жилищной субсидией с оставлением в списках нуждающихся в... Заранее спасибо.

Выслуга лет в армии 21 год. признан нуждающимся в жилье в январе этого года. Контракт заканчиваеться в марте 20 года. Имеют ли право уволить без компенсации. Сейчас выплаты прлучают за 2016 год. и на сколько правомерно ждать три года компенсацию. Живу в общежитии которое считают служебным жильем!

Планирую увольнение по окончании контракта. Календарная выслуга на момент окончания контракта будет 20 лет и 6 месяцев (сейчас 18 лет). На настоящий момент признан нуждающимся на обеспечение служебным жильем по месту прохождения службы. Могу ли я до наступления выслуги 20 лет просить признать меня нуждающимся в жилье по избранному месту жительства после увольнения?

Выслуга лет в календарном исчислении 26 лет, окончание контракта в 2024 году, хочу уволится досрочно, квартиру и компенсацию не получил, получу ли я компенсацию за жильё ? Если смысл дослуживать до окончания контракта? Имеют ли право уволить без обеспечения жильем или выплаты компенсации.

Увольняюсь из ВС РФ по окончании контракта, возраст 39 лет, майор, службу прохожу за пределами РФ, служебного жилья нет, первый контракт заключал в 1997 году, выслуга 22 календарных года. Признан нуждающимся в жилье, форма обеспечения - жилищная субсидия. Увольняют без жилья и без субсидии. Есть ли какие-нибудь установленные сроки в течении которых мне должны выплать субсидию, или ждать можно вечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, если выслуга свыше 20 лет и признан нуждающимся в жилье чтобы немного уволить пока необеспеченных жильем?

Я начальник штаба батальона, воинское звание-майор, календарная выслуга лет составляет 21 год. Контракт закончился 30 августа 2014 года. В 2013 году был признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильём (состав семьи 4 человека). Никакого жилья не имею. В рапорте на увольнение по окончанию контракта указал, что жильём не обеспечен-прошу уволить после предоставления жилья по избранному месту жительства. В листе беседы также указал, что прошу уволить после предоставления жилья по избранному месту жительства. Строевая часть в настоящее время хочет уволить меня из ВС РФ без предоставления жилья (хочет чтобы я ожидал квартиру в списках военкомата). Вопрос: имеют ли право уволить меня из ВС РФ без предоставления жилья с исключением из списков части или они должны вывести меня за штат до обеспечения меня жильём по избранному месту жительства?

Календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по окончанию контракта, жильем не обеспечена признана нуждающейся в получении субсидии. Могут ли уволить без предоставления жилья, субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение