Можно ли продать 1/2 дома если пристройка не оформлена, и земля тоже. Через стенку живут другие люди.

• г. Городец

Можно ли продать 1/2 дома если пристройка не оформлена, и земля тоже. Черещ стенку живут другие люди.

Ответы на вопрос (2):

Узаконьте пристройку затем продавайте поскольку покупателю эти проблемы не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

при определенном умении с помощью юриста, можно продать вашу долю в доме.

Но лучше оформить и продать.

Меньше претензий от покупателя в будущем.

Если у вас уже есть покупатель, подходите, все подскажем.

Спросить
Пожаловаться

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Дом на два хозяина... я хозяйка одной части... И хочу продать свою часть... во второй половине дома живет другая хозяйка и она пристроить к своему дому пристройкУ... Могу ли я продать теперь дом если у нее не оформлена эта пристройка?

Дом имеет общую стену, земля и дом оформлен на 2 х разных собственников (чужие люди), входы разные, счета разные, если один собственник решил продать свою часть дома, наше согласие необходимо или что-то другое предусмотрено в законе.

Можно ли сделать пристройку если дом муниципальный и земля тоже, а если землю приватизировать и сделать пристройку к дому, а потом пртватизировать пристройку и ещё одну комнату к которой будем делать пристройку, и ещё один вопрос а на материнский капитал тоже ведь можно сделать пристройки но нужно ждать пока ребёнку не исполнится 3 года.

Дом на земле приватизирован. Сделали пристройку к дому вне основной площади и пока не оформлена пристройка. Можно ли эту пристройку оформить в собственность члену семьи, не имеющего доли в основном доме?

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неоформленная пристройка к дому. Земля под пристройкой не оформлена. С чего начинать оформление (земли или пристройки) и куда обратиться в первую очередь?

Может кто точно подсказать мне в моём вопросе. Пристроил пристройку к существующему дому на даче. Дом кирпичный, в собственности, земля тоже. Пристройка одноэтажная, каркасная, из доски. Со стороны соседа обшита металлопрофилем. Доска пропитана огнезащитной жидкостью. Дом на фундаменте. Пристройка стоит на залитой прямо на земле плите 12 см толщиной. Я отступил от пристойки до забора с соседом 1 метр. В пристройке будет летняя кухня, душ и парилка. Т.е. пристройка не капитальная, разрешения на постройку не требует и не требует оформления. Сосед начинает жаловаться, что я, якобы, нарушаю нормы и противопожарные нормы тоже. У него дом стоит 40 см от забора с моим участком. Я правильно пристроил некапитальную пристройку или нет? если не трудно хотябы напишите да или нет? благодарю за ответ.

Купили квартиру в доме на три семьи. Мы не по центру! У нас зарегистрированная/документы пристройка! Рядом тоже дом и..! Жильцы/соседи этого дома поставили забор так, что мне не пройти (мыши не пробежать), т.е. в плотную к моей пристройке... Забыл сказать главное! Земля от моей пристройки и до его дома Государственная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение