Электросчётчик накручивает киловатты, а в платёжках постоянно значится переплата. Как быть, как рассчитываться за потребление?

• г. Киев

Электросчётчик накручивает киловатты, а в платёжках постоянно значится переплата. Как быть, как рассчитываться за потребление?

Дедушке была установлена компенсационная выплата, как лицу нуждающемся в постороннем уходе. Ухаживающее за дедушкой лицо последний год значится работающим, в связи с чем образовалась переплата. Письмо о переплате сумм компенсации ухаживающему лицу не пришло. Как и куда вернуть переплату?

У меня вопрос по начислению общедомового света. Живу в пятиэтажной хрущевке в двухкомнатной квартире. Все коммунальные платежи оплачиваю исправно, в том числе и общедомовой свет. В декабре 2014 года в квитанции за ОДПУ был указан объем потребления 5 киловатт, а в январе 2015 года объем потребления 24 киловатта и соответственно большая сумма оплаты. Может ли быть такая большая разница? Раньше больше 8 киловатт я никогда не оплачивала. Общеквартирный объем в январе 169 киловатт, а в декабре 146 киловатт.

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Перестал работать элетросчетчик. Сейчас карантин и устанавливать, опломбировать организация не может. Потребление сказали будут высчитывать из рассчета 101 киловат*4 человек. Это более чем вдвое превышает среднемесячное потребление. Разве законно это, ведь не наша вина, что карантин сейчас?

Вопрос о безучетном потреблении электроэнергии, как будет рассчитан период безучетного потребления, если право собственности зарегистрировано 6 июня 2020? Договора энергоснабжения к помещению нет, актов о проведении проверок тоже нет. Будет ли период безучетного потребления рассчитываться с дата перехода права собственности по момент составления акта о безучётном потреблении электроэнергии?

Муж платит алименты на ребенка. Образовалась переплата по алиментам в размере 30 т-р.,судебный пристав не хотел признавать переплату. Через суд факт переплаты был установлен и судом признан, жалоба мужа удовлетворена в полном объеме, но в судебном решении не прописан механизм возврата переплаты. Пристав по исполнению решения суда не предпринимает никаких действий. Какие должны быть теперь действия мужа? И как в данном случае будет возвращена переплата?

У меня старый электросчетчик. И за свет я плачу по нормативу. Норматив установлен 72 киловатт в месяц на человека. Социальная норма потребления электроэнергии в месяц 50 киловатт в месяц на человека. Мне приходят огромные счета за свет. Подскажите пожалуйста, в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

При 0 потреблении электоэнергии и значитеьной переплате выставляется счёт по ОДН. Законно ли это? Есть ли по закону процентное отнощение ОДН к потреблению (индивидуальному)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение