Возможность отмены судебного приказа и просьба о рассрочке платежа и уменьшении процентов - как правильно составить возражение?

• г. Ярославль

Получил уведомление из суда о взыскании денежных средств от МФО на сумму в общем 27000 руб. Подавал возражение об отмене судебного приказа. Через 5 месяцев пришло новое письмо о назначенном суде. Хочу подать возражение и попросить суд и сделать рассрочку платежа, а также уменьшить сумму процентов до ставки по рефинансированию ЦБ. Можно ли это сделать? Как написать возражение корректно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никто Вас учить не будет, как составляются процессуальные документы в суд. Составить юрист может, на платной основе.

О рассрочке просят после вынесения решения и вступления его в законную силу, не все сразу.

Пока пишите отзыв на иск.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, проценты снизить не получится скорее всего. Тут нужно смотреть когда заключен был ваш договор с МФО. А вот о рассрочке исполнения решения суда вы можете попросить, но только после вынесения судом решения.

Для формирования более чёткой позиции по вашему делу рекомендую обратиться к юристу.

1. Взысканием денежных средств занимается ФССП, поэтому вопрос рассрочки платежа судом не может быть разрешен, просить его бессмысленно.

2. Об уменьшении суммы процентов попросить можно, сославшись на ст. 333 ГК РФ. При этом отмечу, что уменьшение неустойки - это право суда, а не обязанность.

Для составления корректного отзыва на исковое заявление лучше обратиться к юристу.