Как защитить свои интересы при ошибке сотрудника банка в расчете досрочного погашения кредита и потере 6 тыс рублей

• г. Ижевск

Сотрудник банка ошиблась при расчете досрочного погашения кредита производя операцию рефинансирование я потерял 6 тыс рублей что я могу предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в банк.

На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать с банка вышеуказанные денежные суммы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует досрочного погашения кредита, ссылаясь на просроченные платежи. Платежи были задержаны 3 раза от 1 до 4 дней. Поступил звонок из банка и сотрудник банка требовал согласиться на погашение остатка кредита через 2 дня. Было сказано, что разговор записывается и сотрудник навязывал согласие на погашение задолженности до определенной даты. Согласие то телефону может быть признано согласием на погашение кредита? Может ли банк требовать досрочного погашения?

Досрочно погашала кредит в банке Хоум Кредит. Банковский служащий при расчете суммы досрочного погашения ошиблась, написала сумму на 800 руб. меньше. Кредит досрочно погашен не был. Я узнала об этом спустя полгода, и с меня начали «выбивать» задолженность. Я предоставила банку справку о досрочном погашении и квитанции об оплате. Руководство банка считает, что я должна оплатить всю сумму долга, плюс штраф. И что я сама виновата в том, что при досрочном погашении не внесла положенную сумму.

Как быть? Как написать иск в суд на банк?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Я подавала заявку на рефинансирование просроченного кредита 24.04.2014, но до сих пор не получила результат.

Мне уже звонят с агентства по выбиванию штрафов и неустоек.

Банк вроде как уже одобрил рефинансирование, но почему-то тянут... и сотрудники в банке сказали, что неустойки и штрафы снимаются при рефинансировании. Интерес банка в том, что новый кредит на процент больше и сроки больше. Вопрос: провомерны ли действия агентства и что могут предпринять до окончательного решения агенство или банк против меня?

Имеет ли право банк требовать досрочного погашения кредита, если у банка отозвали лицензию на совершение банковских операций? Просрочек по кредиту не было.

Через пару дней пришло письмо из банка с требованием досрочного погашения кредита. Про продажу кредита. Сам кредит платил с многочисленными просрочками.

Банк выставил задолженность по кредиту Спустя почти полтора года после досрочного погашения кредита. Все документы о досрочном погашении имеются! Жалоба о несогласии с действиями банка была написана, сотрудники сказали, что она будет рассмотрена. Что делать в таком случае?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по потребительскому кредиту. Был отменен судебный приказ. Банк подал иск о полном погашении кредита. Сотрудник банка говорит, что суд примет решение в одностороннем порядке без моего присутствия. Средств для погашения полного нет (потеря работы). что можно предпринять, чтобы затянуть время, или увеличить срок выплаты по судебному решению?

Банк рассчитал сумму досрочного погашения кредита, через год выяснилось, что внесенная сумма оказаль на 10 рублей меньше необходимой – досрочное погашение не произошло, куда обращаться из-за халатности банка.

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение