Вопрос по праву на социальное обеспечение для неработающего инвалида 3 группы без постоянной прописки

• г. Москва

Я неработающий инвалид 3 группы, постоянной прописки у меня нет, есть только временная регистрация на 5 лет, имеет ли право соц защита отказать мне в выдаче соц обеспечения, я гражданка России.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Уточните о каком именно социальном обеспечении идёи речь?

Имеют право отказать, поскольку вы проживаете в Москве менее 10 лет.

Выдача соц карты, на проезд, лекарственное обеспечение,

Социальную карту в Москве можно получить только с постоянной пропиской.

Московская область, Домодедово, какая разница, если я гражданка РФ с рождения.

По вашему городу не скажу. По Москве только с постоянной дают эту карту. Просите у них письменный отказ на руки. Пусть сошлются на закон. Его можно будет обжаловать.