Как заставить судебного пристава выполнить решение суда по апелляции в части признания его действий незаконными и отмены постановления об окончании исполнительного производства?

• г. Москва

Если апелляция в части признания действий суд. пристава незаконными выиграна и апелляционным определением установлена обязанность суд. приставу отменить постановление об окончании исполнительного производства (ИП), нужно ли оформлять исполнительный лист и направлять его в ФССП? Или достаточно одного апелляционного определения, чтобы заставить суд. пристава выполнить решение суда (возобновить ИП)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исполнительный лист получать не надо. Определение суда будет являться основанием для возобновления исполнительного производства.