Проблема с заливом от соседей сверху - как решить вопрос в отсутствие акта от ЖЭКа?

• г. Челябинск

Заливают соседи сверху, за последний год уже второй раз. ЖЭК отказывается составлять акт. Соседи тоже свою вину признавать не хотят. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, должет быть акт. Есть и ст.1064 ГК РФ.

Обязать в судебном порядке управляющую компанию составить акт в связи с заливом Вашей квартиры соседями.

Добрый день.

Сначала нужно зафиксировать ущерб (фото, видео.) далее подтвердить документально ущерб (чеки, акты выполненных работ)

Далее напишите претензию соседям и потребуйте возместить ущерб. Если откажутся пишите иск в суд. Также вы можете потребовать возмещение морального вреда, согласно ст. 152 ГК РФ.

Удачи вам.