Как защитить свои пособия, если мама использует их для себя?

• г. Екатеринбург

Что я могу предпринять, если моя мама тратит мои пособия на себя? Мне 17, на мою карточку деньги будут поступать только со следующего месяца, в этом месяце деньги получает мама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

До достижения Вами 18 лет Ваше мама является законным представителем.

Только лишение родительских прав будет основанием прекращения доступа к данным деньгам. Но это отдельная тема.

Вы можете обратиться в орган опеки с жалобой на маму, если сочтете это необходимым.

Уважаемая Настя, вам нужно обратиться в управление по делам семьи Администрации города где вы проживаете и разъяснить ситуацию. Они свяжутся с управлением социальной защиты и примут необходимые меры.