Несчастный случай на площадке - упавший ребёнок с качелей вызвал серьезные повреждения позвоночника. Как и куда обратиться для привлечения ответственных лиц и ссылки на соответствующие статьи?

• г. Хабаровск

Гуляя на площадки с ребёноком он сел покачатся на качелю не удержался, т. К.сидение качели на цепи очень не устойчивое и упал с неё на трубу спиной. Под качелей по всему переметру из земли видна труба, на которую упал мой ребёнок, труба диаметром примерно 5 см. т. е. качеля вкопана в землю не надлежащим образом в следствии чего мой ребёнок получил компрессионный перелом позвоночника. Подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы ответственны получили по заслугам и на какие статьи ссылатья?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в полицию для установления виновных и взыскания ущерба на основании ст. 1064, 1085, 1100 ГК РФ.