С кем связаться, если на детской площадке произошел несчастный случай?

• г. Таштагол

По пути в школу дети зашли на игровую площадку во дворе дома, ребенок решил покачаться на качели. Вокруг качели, снег не убран, расстояние между качелей и снегом очень маленькое, ребенок попал под качели и застрял с помощью другого ребенка выбрался, сломал руку. Кто отвечает за детские площадки, на кого жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего за ребенка отвечают его родители и должны нести ответственность за оставление без присмотра.