Мой опыт покупки на Авито - обманутый приобретатель пытается вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Я хотел приобрести ipad .зашел на авито и нашел объявление по выгодной цене. Связался с продавцом. Он сказал что все реально не обман. На любой вопрос о товаре он все отвечал. Он сказал что надо платить предварительную оплату. Я долго не решался потом решился. Перевел деньги. В день перевода денег он все же отвечал на вопросы. Сказал что на следующий день оформит и отправит заказ. На следующий день от него ни слуху ни духу.

О нем я знаю Ф.И.О.и код от webmoney н который переводились деньги. Помогите вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию. Вы стали жертвой мошенников. Только пишите не в территориальный отдел - там нет возможностей аскрывать такие преступления, а на имя начальника ГУ МВД по СПб (Суворовский 50/52)