Право сотрудника ДПС на выписку требования по устранению тонировки - есть ли оно, и какие меры предусмотрены в законе?

• г. Нефтеюганск

Какое право сотрудник ДПС имеет выписывать требование на устранение тонировки, если санкции статьи подразумевают только штраф 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сотрудник ДПС имеет право запретить эксплуатацию автомобиля и отправить автомобиль на штрафстоянку, в случае, ЕСЛИ Вы ее устранить нарушение на месте.