Передние стекла на авто тёмные, но без тонировки, имеет ли право выписывать требование по устранению сотрудник?

• г. Нальчик

Передние стекла на авто тёмные, но без тонировки, имеет ли право выписывать требование по устранению сотрудник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%

На основании ст.13 ФЗ 3 " о полиции " любой сотрудник полиции имеет право пресекать административное правонарушения, преступление и т.д. таким образом сотрудник полиции на законных основаниях вынес предписание по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, так у вас имелось нарушения.