Как вернуть с должника долг по алиментам, ребенку исполняется 18 лет. Долг по алиментам 250000 руб. Спасибо.

• г. Красноярск

Как вернуть с должника долг по алиментам, ребенку исполняется 18 лет. Долг по алиментам 250000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в соотвентсвии со сатьей 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, в случае Вашего обращения в суд, можно взыскать алименты за последние три года.