Должен ли родитель лишенный родительских прав платить алименты

• г. Мурманск

Должен ли платить алименты родитель, лишенный родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Елена, лишение родительских прав отца или матери не снимает ответственности и содержать ребенка родитель все равно обязан. Остается также обязанность участвовать в дополнительных расходах на ребенка (лечение, обучение и т.д.). В течение 3-х лет после лишения родительских прав родители несут ответственность за вред, который могут причинить их дети.