С меня сбербанк списывает деньги из-за ОЭС. говорят я брала кредит 5000 в 2016 г. Я точно знаю я не брала кредитов.

• г. Москва

С меня сбербанк списывает деньги из-за ОЭС. говорят я брала кредит 5000 в 2016 г. Я точно знаю я не брала кредитов.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Тогда вам необходимо запросить у них копию кредитного договора, а в дальнейшем если вы его не подписывали, то расторгнуть его в судебном порядке и взыскать всю сумму которую с вас списали!

ЭОС это КА.

обратитесь в банк и получите выписку по счету, из которой вы узнаете кто и на каком основании наложил арест на ваш счет.

Скорее всего взыскатель получил судебный приказ и предъявил его в банк. Тут возникает вопрос на каком основании банк предоставил сведения взыскателю о наличии счета на ваше имя в банке, это раскрытие банковской тайны.

Далее вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.если были произведены удержания с вашего счета, вам придётся подать в суд заявление на поворот судебного приказа для возврата удержанных денежных средств.

Там видимо был вынесен какой-то судебный акт, надо это выяснить в банке или у приставов.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.