Спросить бесплатно

Кто взялся бы за дело в Аппеляции? Там 3 тома

Сейчас в процессе написания апелляционной жалобы в областной суд по поводу решения Лужского горсуда.

Дело в том, что управляющая компания годами ничего не делала с 2012 по 2019 годы, но постоянно инициировала иски о взыскании с меня "задолжности за коммунальные платежи", называя меня злостным неплательщиком, в этот период из-за протечек с крыши было повреждено моё имущество, что подтверждается экспертизой, соседями, в процессе суд назначил свою повторную, 2 года тянули процесс судебный, всё думали как оправдать управляющую компанию, в итоге Суд признал услуги ненадлежащими, взыскал с управляющей компании денежные средства в счёт погашения ущерба имуществу ровно в сумме по экспертизе, плюс по 5 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб в пользу истцов (это собственники - я и мои три сына) Но, за эти годы и пока рассматривалось дело, прошло уже несколько судов и все они имеют преюдициальное значение, так как происходят по одному поводу и с теми же лицами. У меня за это время испортилось здоровье, получила инвалидность 2 гр., в связи с чем и подала о вреде здоровья на управляющую компанию, в лице её директора и единственного учредителя, это после их очередных исков о взыскании "долгов" после ненадлежащих услуг.

Возмущает поведение суда, знают, что договора обслуживания между нами не заключалось, что услуги ненадлежащие (признал суд) и всё равно выгораживают компанию до последнего, вопреки закону, свидетельствам соседей, при наличии судебно-медицинской экспертизы. Сейчас суд отклонил мой иск о вреде здоровья (судебно-медицинскую экспертизу назвал "лишь субъективным мнением) и как в насмешку-присудил 1, 5 т.руб. штраф компании за неисполнение требований потребителя (очевидно, что нарушены правила и нормы жилищного законодательства, моё основное право на безопасность жилища!) Но суд присудил мне 3 тысячи рублей в качестве морального вреда, хотя одна экспертиза по здоровью (по требованию суда) мне обошлась в 40 тысяч рублей, не считая всех издевательств что я вынуждена терпеть из-за этой компании...

Вот так пишу - Апелляционная жалоба по гражданскому делу

**июля 2019 года судьей Лужского горсуда было вынесено решение по исковому заявлению к ответчику ООО « УК «Наш Дом» в лице единственного собственника компании, учредителя и руководителя Кузьминой Любовь Алексеевны о взыскании денежных средств за причиненный вред здоровью в связи с оказанием ненадлежащих услуг, в размере 800,000 (Восемьсот тысяч рублей), о возмещении вынужденных расходов истцов на медицинские услуги, проведение судебно-медицинской экспертизы, на общую сумму 103,987 рублей (Сто три тысячи девятьсот восемьдесят семь рублей).

В удовлетворении требований истцов о возмещении вреда здоровью судом отказано.

Суд нашел возможным частично удовлетворить требования о компенсации морального вреда истцам, в следствии нарушений исполнителем прав потребителей, в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 3 2300-1 «О защите прав потребителей», вместо требуемых 10,000 (десяти тысяч рублей) — суд назначил по 3000 (три) тысячи рублей в пользу каждого истца.

Назначив взыскание с ответчика, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, штраф в размере 1,500 (Одна тысяча пятьсот рублей)

С таким решением суда, вследствие процессуальных нарушений нельзя согласиться. Считаем судебное решение не справедливым и не правильным по существу ошибок, вызванных нарушением норм процессуального права.

И дальше основания...

вопрос №16229013

Скорее всего директор управляющей нормально заносит судье. Это нормальная практика. Готовьтесь к изнурительной битве.

Точно также думаю и я, спасибо Вам!

Здравствуйте.

Ольга, Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об услуге. Необходимо изучать все документы и анализировать судебные решения.

Компенсацию морального вреда у нас много не взыскивают для простых граждан, как правило, это не более 5 тыс. руб. все расходы необходимо доказывать, также они должны быть вынужденными, возникшими в связи с нарушением Ваших прав (возможно, суд их таковыми не посчитал). А судебные расходы взыскиваются пропорционально присужденной сумме.

Возможно, есть и другие обстоятельства, но при составлении апелляционной жалобе необходимо помнить, что ссылаться можно только на те обстоятельства, которые были рассмотрены в первой инстанции.

Также, у меня сложилось впечатление, что у Вас несколько судебных решений первой инстанции, в связи с чем возникает вопрос, какое именно решение Вы обжалуете.

Все расходы предоставлены и это конечно не 5 тыс.рублей, нанесен ущерб имуществу в связи с систематическими протечками, доказано экспертизой. Нанесен вред здоровью, тоже судебно- медицинская экспертиза, но суд ищет упорно оправдания для управляющей компании, годами рассматривает один вопрос и выгораживает компанию, их удовлетворяя в исках ко мне "за долги", хотя доказано , что услуги ненадлежащие и договора на обслуживание нет, не проводилось собраний... Экспертизу медицинскую суд назвал в решении "субъективным мнением"... Вот о чем речь.

Похожие вопросы

адвокат Крапивенских Павел Вячеславович:

Я думаю у вас истек срок исковой давности определенный 3 годами. Оплатить услуги представителя, если это не адвокат- проблематично (адвокат дает для оплаты- соглашение и приход.


юрист Орлова Антонина Николаевна:

Добрый вечер, обязательно укажите, какие вопросы были поставлены перед экспертами, какой срок для экспертизы установлен, сколько уже времени дело находится у экспертов.


юрист Садовая Елизавета Владимировна:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.


юрист Сауров Евгений Олегович:

А со своей портянкой к юристу обращаться не пробовали? Её же никто на стене читать не будет. Там не вопрос, а правовая ситуация, которую нужно изучать!


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Разумеется вы сможете оттаять свою правоту если грамотно сформулируете своб правовую позицию, которая будет основана на доказательствах.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X