Возможность возврата денег после передачи договора в цессионарий - как решить ситуацию с задолженностью и закрытием аккаунта

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, брала в 16 году рассрочку у рево 5000, в итоге был один платеж, второй я вносила, но потеряла документ, который не числится. Но суть не в этом. А в том, что я зашла на днях и опталила сумму долга, после этого написала в тех. поддержку, что хочу закрыть аккаунт. На что они ответили, что мы передали договор в цессионарий. А деньги, который, оплатила переведут только в течение двух месяцев. Есть ли возможность вернуть данные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

Нужно смотреть условия Вашего договора чтобы точно ответить на вопрос.

Скорее всего не так написала вопрос.

Два дня оплатила долг рево, но я не знала, что он передан коллекторам.

В итоге рево переведет данные деньги коллекторам только через два месяца.

Раз Вы не были уведомлены об уступке права требования, то платёж произвели верно. Далее это уже заботы первоначального кредитора, как он будет переводить деньги новому.