Ограничение на количество заявлений на вынесение судебных приказов для взыскания оплаты за аренду комнаты

• г. Иркутск

У меня одинаковые заявления на вынесения судебных приказов (взыскание оплаты за аренду комнаты в квартире) к восьми лицам. Сколько за один раз я могу подать заявлений?

Ответы на вопрос (25):

Здравствуйте.

Сколько угодно, без ограничений.

Не вызовет ли сомнения у судьи, что восемь человек мне не оплачивали аренду комнаты, а я им верила и не требовала оплату вперед восемь раз?

В приказном производстве и в отсутствие возражений ответчиков у судьи нет права сомневаться в этом.

Все равно судебный приказ любой должник сможет отменить за пять минут.

Для отмены приказа должник обязан указывать основание для отмены?

Не обязан. Слова "есть возражения",-и судебный приказ отменяется без вариантов.

А обязаны ли звонить из суда--должнику и говорить о наличии заявления? А если он не получит по почте корреспонденцию?

Когда нибудь приставы возбудят дело и он узнает, естественно приказ отменит. Если вы хотите просто так неосновательно получить деньги с людей, это потом все вскроется в любом случае, при чем могут даже дело уголовное завести, чушью не занимайтесь, тем более через суды это все проводя, все это вскрывается рано или поздно.

Звонить должнику никто не будет.

Вынесут судебный приказ - отправят копию должнику.

Получит должник копию (даже спустя два года) - у него 10 дней с момента получения на возражения.

А если он не получит, и корреспонденция вернется обратно---?

Что именно не получит должник?

С уважением.

Тогда суд обратит судебный приказ к исполнению, и приставы, возможно, даже взыщут деньги.

Но должник, при участии грамотного юриста (например, меня) даже спустя годы восстановит срок, подаст возражения, отменит приказ и подаст заявление о повороте исполнения данного приказа. Вы останетесь должны.

Не мудрите! Сначала - претензия, потом - иск. С приказами не связывайтесь.

Он не заплатил аренду комнаты, допустим он отменит приказ, но факт оплаты аренды он не подтвердит--почему я буду должна?

Потому что Вам придётся начинать дело с нуля, с претензии и иска.

За это время приставы взыщут с Вас деньги в рамках поворота исполнения решения, а должник спрячет все свое имущество.

Чтобы ему подать заявление о повороте исполнения данного приказа спустя время должны быть приведены основания? Или только лишь на основании того, что он не получил корреспонденцию--он может отменить приказ?

Здравствуйте, Алена!

В данной ситуации вопрос далеко не бесспорный, а следовательно, лучше сразу идти в суд в порядке искового производства, дабы избежать дальнейших проблем.

Не нужно оснований. Приказ отменен - происходит поворот исполнения.

Я уже подала заявление на вынесение судебного приказа--можно ли его отозвать?

Если подали - отзывать не стоит, это может быть приравнено к отзыву иска.

Но прямо сейчас отправьте всем своим должникам на бумаге, Почтой России и заказными письмами, претензии с требованием оплаты долга.

Так если ему направят корреспонденцию, там указано в связи с чем возник судебный приказ. Для чего я должна писать ему претензию?

Для того, чтобы после отмены судебного показа иметь возможность подать иск на следующий же день.

Что-то Ваших "спасибо" никому не вижу! Зато негативный отзыв, смотрю, сразу же отписали. Совесть есть?

Какой максимальное время есть у ответчика для отмены суд. приказа, если он пропустил 10 дней по причине, что он там не живет, к примеру--может через год подать?

Я даже через два с половиной года с момента вынесения отменял.

Максимальное время законом не установлено. Если есть уважительные причины для восстановления срока подачи возражения на судебный приказ, то суд его восстановит.

Какой максимальное время есть у ответчика для отмены суд. приказа, если он пропустил 10 дней по причине по уважительной причине?

Пятьдесят лет. Если с грамотным юристом будет работать.