Как поделить квартиру, записанную на двух супругов с учетом рождения общего ребенка и наличия ребенка от предыдущего брака

• г. Барнаул

Квартиру с жиной купили до брака записали попалам, через 3 месяца у нас ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Как квартиру поделят? Или ей останется?

Ответы на вопрос (2):

Ничего ей не останется. Каждому будет принадлежать его доля.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Она у вас уже поделена по долям.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру с жиной купили до брака записали пополам, через 3 месяца ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Сейчас суд прошол о расторжение брака, как квартиру поделят? Или ей останется?

Квартиру с жиной купили до брака записали пополам, через 3 месяца ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Сейчас суд прошол о расторжение брака брак росторгнут, как квартиру поделят? Или ей останется? И как проживать в ней если останется также по 1/2?

Если муж и жена состояли в браке и у них родился ребенок, потом они развелись и через несколько лет зарегистрировали брак повторно, то при разводе (расторжении повторного брака) им нужно через суд это делать или можно просто в ЗАГСе заявление написать? (Получается что есть общий ребенок, но он еще от первого брака, который был расторгнут в судебном порядке) Ребенку 7 лет.

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

Здравствуйте! Квартиру покупали во время брака, первоначальный взнос (около 70 процентов) вносила я, от продажи квартиры, приобретенной в первом браке. Документы есть, свидетели тоже. Ипотеку оформила на себя, будучи во втором браке. Платила сама, общего бюджета не было. Развелись через пол года после свадьбы. Повторно зарегистрировали брак через 4 месяца. Забеременела, подала на развод, будучи беременной. Ребенок родился после расторжения брака. Мат.капитал оформила, хочу закрыть остаток по ипотеке. От первого брака есть ребенок. Будет ли иметь право бывший муж на долю в квартире или я буду обязана выделить квадраты только детям?

Ребёнок родился не в браке. Через пол года родители зарегистрировали брак и в этот же день ребёнку дали новое свидетельство о рождении на фамилию отца. Ребёнку сейчас 14 лет. Правильно ли что основанием для смены фамилии ребёнка стала регистрация брака.

Мы около 10 л. назад расторгли брак по реш. суда и не получали свид. О расторжении брака в ЗАГСе далее снова жили вместе родился ребенок получили в ЗАГСе повторное свид. О браке (в связи с утерей) и зарегистрировалирождение ребенка как в браке. Действителен ли этот брак после реш. суда о разводе? И действительна ли запись об отце в свид. О рожд. Ребенка рожденного через 3 года после реш. суда о разводе? Ранее при закл. Брака был составлен брачный договор о раздельной собственности супругов. Что делать обратиться в ЗАГС получить св-во о разводе и документ об установлении отцовства? Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

У меня второй брак в этом браке родился второй ребёнок (от первого брака также есть ребёнок), у второго мужа это первый ребёнок, купили квартиру в ипотеку, внесли маткапитал?! Кто больше имеет прав в этой квартире.

Мы около 10 л. назад расторгли брак по реш. суда и не получали свид. О расторжении брака в ЗАГСе далее снова жили вместе родился ребенок получили в ЗАГСе повторное свид. О браке (в связи с утерей) и зарегистрировали рождение ребенка как в браке. Действителен ли этот брак после реш. суда о разводе? И действительна ли запись об отце в свид. О рожд. Ребенка рожденного через 3 года после реш. суда о разводе? Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение