Возможность бесплатного медикаментозного аборта по ОМС для несовершеннолетней без согласия родителей

• г. Набережные Челны

Мне 16. Я похоже забеременела. Могу ли я бесплатно получить медикаментозный аборт по ОМС. Без согласия родителей.

Срок очень маленький, сама пока что точно не знаю, забеременела или нет. Задержка уже 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Алиса, тебе нужно купить в аптеке тест на беременность и проверить, будут ли полосочки.

А во-вторых, стоит все же поговорить с мамой. Аборт очень не безопасная операция. Она проводится в слепую. Лучше, если мама будет с тобой!