Утерян паспорт Украины - что делать, если живешь в зоне конфликта

• г. Москва

Утерян паспорт Украины. Что мне делать? Ведь я все развивающиеся события в Донбассе прожил в Горловке а прописан я в г. Красный Лиман территория которого подконтрольна ВСУ, выехать туда я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в отделе полиции по факту утраты документов, далее с талоном уведомления обратиться в ваше посольство.

Спросить
Пожаловаться

Но из Донбасса города Горловки не подкантрольная территория Украины, потерял документы посольство Украины помочь может справкой о лице без гражданства. Смогу ли я с ней пересечь границу? Спасибо.

Я гражданка Украины (Горловка). Нахожусь на территории России (г. Ростов-на-Дону) вчера - 05.01.2016 г мне исполнилось 45 лет. Фото в паспорте не вклеено. Могу ли я выехать с территории России в г. Горловку и вернуться назад в Россию с паспортом без новой фотографии? (Поездка необходима для перевозки больной матери из Горловки в г. Ростов-на-Дону).

С Уважением,

Татьяна.

Я гр. Украины, утерял паспорт на територии г.Севастополя где нахожусь в данный момент, был прописан в г. Горловка. При себе имею вод. удостоверение, просроченный в 2012 г загранпаспорт гр. Украины, свид. О рождении, военный билет, ксерокопию паспорта.

Как восстановить? Как выехать в на Украину для восстановления (в зоне АТО не получится)?

Утерян паспорт гражданина Украины на территории России. Сможет ли этот человек выехать на территорию Украины по заграничному паспорту? Спасибо.

Я гражданин Украины вынужденно выехавший на терр. РФ получил штам ФМС в паспорт Украины, прописан в Горловке, могу ли я выехать на Украину и будут ли проблемы с призывом (мне 27)

Ларин Олег Юрьевич.

Личная консультация

14.06.2017 14:44

Здравствуйте, Яна!

Незаконные власти Украины не признают документы, выданные в Крыму после вхождения Крыма в состав и под юрисдикцию Российской Федерации. Если же Красный Лиман находится на территории, контролируемой ВСН (Вооруженными силами Новороссии), то документ будет признаваться в ДНР и ЛНР.

Если же Красный Лиман находится на территории, контролируемой ВСУ, то наиболее оптимальным выходом из ситуации будет отказ от украинского гражданства и принятие гражданства Российской Федерации

Красный Лиман на подконтрольной Киеву территории! Каким образом мне отказаться от украинского гражданства и принять гражданство России? Я бы с радостью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт гражданина Украины утерян на территории ЛНР, как выехать на территорию Украины и оформить новый?! Благодарю за ответ!

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение