Нужно ли проходить предрейсовый медосмотр находясь в 3 дневной поездке.

• г. Кемерово

Нужно ли проходить предрейсовый медосмотр находясь в 3 дневной поездке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Перед поездкой обязательно, а в во время поездки нет.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835 н

"Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2015 N 36866)

Спросить
Пожаловаться

Водитель находиться в командировке по приказу организации (юрлицо). Нужно ли проходить предрейсовый медосмотр находясь в командировке?

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

Я ИП, 29.03.15 отправился в длительную командировку (3 дня), выписал путевой лист с 29.03.15 по 31.03.15, прошёл предрейсовый медосмотр 29.03.15, а 30.03.15 на посту на меня был составлен протокол статья 12.31 часть 2 о нарушении предрейсового медосмотра. Действительно ли я должен проходить предрейсовый медосмотр каждый день, даже находясь в командировке.

Водитель направляется в рейс на 3-е суток, перед выездом прошел предрейсовый медосмотр, нужно ли ему проходить предрейсовый медосмотр каждый день нахождения в рейсе.

Нужно ли в организации специалистам проходить предрейсовый медомотр? Организация является юл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю инспектором по проведению предрейсовых медосмотров водителей. Утром во время проведения медосмотра в кабинете погас свет. Я получила устное распоряжение начальника продолжать проводить предрейсовые медосмотры водителей, освещая рабочее место фонариком телефона. Я отказалась работать в таких условиях. Может ли мой начальник каким-либо образом наказать меня за это?

Могу ли я,как частное лицо проходить предрейсовый медосмотр в любом учреждении г.Москвы, имеющее соответстветствующую этому профилю (предрейсовый медосмотр) лицензию? Спасибо!

Обязан ли водитель такси проходить предрейсовый медосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение