Газификация деревни - мособлгаз предложил стоимость в 290 тысяч рублей, хотя действует программа газа за 70000 по губернаторской программе
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Нам собираются газофицировать деревню, мы входим в губернаторскую программу по газофицированию, мособлгаз предлагает нам провести его за 290 тысяч рублей, в стоимость не включено: оборудования внутри дома, договора технологического присоединения, проведения земельных работ, протокол замера заземляющего контура, акт первичной проверки о технологическом состоянии дымоходов и вентиляционных каналов, система контролязагазованности. Вопрос такой, разве не действует программа газ за 70000 по губернаторской программе? Московская область, Шаховской район, д.Назарьево. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего действует программа, но чиновники хотят сэкономить на жителях. Отправьте обращение напрямую губернатору в приемную. В течение 30 суток ваш вопрос рассмотрят и дадут ответ.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7

Ответ отключен модератором

Почему же - действует по губернаторской программе. Не более 70000 рублей. Можете официально обратиться в администрацию и Правительство Московской области. Вам должны дать официальный ответ

А вообще это слишком большие деньги с Вас требует Мособлгаз. Не соглашайтесь. Ссылайтесь на наличие программ, и не более 70000 рублей со двора.

А действия Мособлгаза иначе как вымогательством и не назовешь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 778/50

Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" *

(с изменениями на 21 мая 2019 года)

Это лучший ответ

Действует программа Правительства Московской области

от 30 декабря 2016 г. N 1021/47) согласно Постановления Правительства Московской области от 21.05.2019 № 280/16 "О внесении изменений в Программу Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"

В соответствии с приложением к Программе (в редакции постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47)

Критерии для включения населенных пунктов Московской области в Программу" изложить в следующей редакции:

Критерии для включения населенных пунктов Московской области и объектов газораспределения в Программу

1. Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром").

2. Для мероприятий по увеличению пропускной способности газораспределительной системы:

1) проектирование и строительство новых газораспределительных станций, строительство межпоселковых газопроводов-связок, необходимых для бесперебойного функционирования существующих сетей от газораспределительных станций, мощность которых достигла проектной и/или реконструкция которых предусмотрена Договором о газификации Московской области от 18.03.2015 N 03, подписанным между Правительством Московской области и ООО "Газпром трансгаз Москва";

2) строительство газопроводов-связок в городах и сельских населенных пунктах Московской области, в том числе газопроводов-связок между пунктами редуцирования газа и социально-бытовыми объектами, необходимость которых связана с минимально зафиксированным давлением в сетях:

для газопроводов высокого давления I категории менее 0,6 МПа;

для газопроводов высокого давления II категории менее 0,3 МПа;

для газопроводов среднего давления менее 0,005 МПа;

для газопроводов низкого давления менее 0,0013 МПа;

3) реконструкция газопроводов в связи со значительным их износом или повреждениями, выявленными на основании результатов: диагностики газопроводов сроком эксплуатации более 40 лет; приборного обследования (каждые 5 лет); коррозионного обследования (ежегодно).

3. Для мероприятий по созданию условий для обеспечения развития газоснабжения земельных участков для реализации инвестиционных проектов на территории Московской области на период до 2025 года - соответствие инвестиционных проектов, подлежащих реализации на соответствующих земельных участках, постановлению Правительства Московской области от 03.09.2015 N 757/24 "О порядке заключения, изменения и расторжения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области" и наличие заключенного соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области.

Поясните, пожалуйста, этот пункт: Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром")

Мы включены, но у нас менее 100 человек, значит не подходим?

Там есть оговорка за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром

Подходите.

Уважаемая Светлана! Программа работает, необходимо подать заявки на газофикацию согласно Постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47. Вопрос не сразу, должен разрешиться.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Почему же,вполне Вы подходите. И совершенно правильно Вас включили.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 778/50

Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"