Газификация деревни - мособлгаз предложил стоимость в 290 тысяч рублей, хотя действует программа газа за 70000 по губернаторской программе
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Нам собираются газофицировать деревню, мы входим в губернаторскую программу по газофицированию, мособлгаз предлагает нам провести его за 290 тысяч рублей, в стоимость не включено: оборудования внутри дома, договора технологического присоединения, проведения земельных работ, протокол замера заземляющего контура, акт первичной проверки о технологическом состоянии дымоходов и вентиляционных каналов, система контролязагазованности. Вопрос такой, разве не действует программа газ за 70000 по губернаторской программе? Московская область, Шаховской район, д.Назарьево. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего действует программа, но чиновники хотят сэкономить на жителях. Отправьте обращение напрямую губернатору в приемную. В течение 30 суток ваш вопрос рассмотрят и дадут ответ.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Почему же - действует по губернаторской программе. Не более 70000 рублей. Можете официально обратиться в администрацию и Правительство Московской области. Вам должны дать официальный ответ

А вообще это слишком большие деньги с Вас требует Мособлгаз. Не соглашайтесь. Ссылайтесь на наличие программ, и не более 70000 рублей со двора.

А действия Мособлгаза иначе как вымогательством и не назовешь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 778/50

Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" *

(с изменениями на 21 мая 2019 года)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Действует программа Правительства Московской области

от 30 декабря 2016 г. N 1021/47) согласно Постановления Правительства Московской области от 21.05.2019 № 280/16 "О внесении изменений в Программу Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"

В соответствии с приложением к Программе (в редакции постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47)

Критерии для включения населенных пунктов Московской области в Программу" изложить в следующей редакции:

Критерии для включения населенных пунктов Московской области и объектов газораспределения в Программу

1. Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром").

2. Для мероприятий по увеличению пропускной способности газораспределительной системы:

1) проектирование и строительство новых газораспределительных станций, строительство межпоселковых газопроводов-связок, необходимых для бесперебойного функционирования существующих сетей от газораспределительных станций, мощность которых достигла проектной и/или реконструкция которых предусмотрена Договором о газификации Московской области от 18.03.2015 N 03, подписанным между Правительством Московской области и ООО "Газпром трансгаз Москва";

2) строительство газопроводов-связок в городах и сельских населенных пунктах Московской области, в том числе газопроводов-связок между пунктами редуцирования газа и социально-бытовыми объектами, необходимость которых связана с минимально зафиксированным давлением в сетях:

для газопроводов высокого давления I категории менее 0,6 МПа;

для газопроводов высокого давления II категории менее 0,3 МПа;

для газопроводов среднего давления менее 0,005 МПа;

для газопроводов низкого давления менее 0,0013 МПа;

3) реконструкция газопроводов в связи со значительным их износом или повреждениями, выявленными на основании результатов: диагностики газопроводов сроком эксплуатации более 40 лет; приборного обследования (каждые 5 лет); коррозионного обследования (ежегодно).

3. Для мероприятий по созданию условий для обеспечения развития газоснабжения земельных участков для реализации инвестиционных проектов на территории Московской области на период до 2025 года - соответствие инвестиционных проектов, подлежащих реализации на соответствующих земельных участках, постановлению Правительства Московской области от 03.09.2015 N 757/24 "О порядке заключения, изменения и расторжения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области" и наличие заключенного соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, этот пункт: Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром")

Мы включены, но у нас менее 100 человек, значит не подходим?

Спросить
Пожаловаться

Там есть оговорка за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром

Подходите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! Программа работает, необходимо подать заявки на газофикацию согласно Постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47. Вопрос не сразу, должен разрешиться.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Почему же,вполне Вы подходите. И совершенно правильно Вас включили.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 778/50

Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Я написал программу на ПЛК (программируемый логический контроллер) для оборудования, и начал устанавливать на оборудовании.

В 2008 г. предприятие выпускавшее это оборудование обратилось ко мне с установкой моей программы на их оборудование. Программу устанавливал по договору, установка и настройка без передачи.

За это время программа незначительно менялась, устраняли ошибки, оптимизировали некоторые алгоритмы.

В 2010 г. мы прекратили сотрудничать.

Но предприятие до сих пор устанавливает мою программу. Они даже наняли программистов что бы изменить программу. Но алгоритмы и почерк остался мой.

Вопросы:

1. надо ли подавать документы на авторское право, и где, ка это сделать в Краснодаре.

2. могу ли я подать на них в суд если нет авторского права.

3. Кто и как проверяет программу. Ведь они могут сказать что это они написали программу.

4. Как правильно найти юристов, или лучше в нашей стране с этим не связываться.

Справка:

Стоимость оборудования на 2012 г 4-8 млн рублей.

Стоимость работ по договору (2008-20010 г.) 50-100 тыс. рублей.

В год предприятие выпускает от 6 до 12 и более единиц оборудования.

Без этой программы - это что компьютер без операционной системы. Железо есть, а работать невозможно.

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Хотим подключить частный дом к газопроводу. Дом находится в деревне Нестерово Раменского района Московской области. Мы подали заявку и все необходимые документы в Мособлгаз. Нам от них по почте пришел договор на подключение, в котором указано, что мы должны заплатить предоплату в размере 322 тысячи рублей. Полная конечная сумма неизвестна, потому что, как они утверждают, у них еще нет расценок на подключение. Я знаю, что существует план газификации Подмосковья до 2017 года, по которому в нашей деревне год назад проходили подключения. На сайте Мособлгаза указано, что цена подключения по этой программе должна составлять 50 тысяч рублей. Я позвонила в консультационный центр Мособлгаза, там сказали, что мы не подпадаем под эту программу, потому что у нас газопровод высокого давления. Но соседке через три дома от нас год назад прекрасно все подключили, взяв те самые 50 тысяч. Почему же она попала в эту программу а мы не можем туда попасть? В консультационном центре Мособгаза не смогли ответить на этот вопрос. Или мы опоздали, и работы в нашей деревне по програппе газификации уже проводиться не будут? Вообще законно ли требование заплатить 322 тысячи предоплаты? Что нам нужно сделать, чтобы попасть в программу газификации и подключить газ за 50 тысяч? Спасибо!

Заключил с организацией целевой договор на поступление в ВУЗ на определенную программу. Эта программа была внутри направления Единого конкурса из трех программ. Позже, я был зачислен по Единому Конкурсу, и остается лишь попасть на определенную программу.

Договор: Заключен между мной и заказчиком. Есть пункт о том, что в случае непоступления на определенную программу договор расторгается.

Вопрос: Что будет при непоступлении на эту программу?

Срочно нужен ответ на мой вопрос!

Вопрос из области интелектуальной собственности.

Компания А написала программу №1, продала её пользователю.

Пользователь обратился с просьбой в компанию В написать программу №2 дополняющую по своим возможностям программу №1.

Программа №2 импортирует часть пользовательских данных из программы №1. Затем пользователь добавляет в программу №2 данные которые невозможно занести в программу №1 и на основе всей информации формирует отчеты которые возможно сделать только в программе №2.

Алгоритм программы №2 взят из руководящих документов пользователя. Структура данных, интерфейсы являются самостоятельной разработкой компании В.

Вопрос: нарушает ли компания В права интеллектуальной собственности компании А? Уместны ли в данной ситуации обвинения Компании В в плагиате.

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплачивают зарплату за месяц работы…Работаю неофициально, без договора. Из подтверждений есть только компьютерная программа, в которой я работаю. В эту программу занесены мои фамилия, имя, фотография, в этой программе я выполняю разные задачи, онлайн работа с документами, видеозвонки, чат, телефония, CRM , график работы и др. доп. функции. Можно ли доказать с помощью этой программы что я работаю?

По программе аварийного жилья. Я новый собственник аварийного жилья. Раннее предыдущий собственник был включен в программу и не дождавшись нового жилья которое должен был получить в 2015 году. Продал квартиру мне. его из программы исключили, а меня не включают так как программа не ожидается, и не дают никокого документа, и когда квартиру я получу неизвестно. Куда обращаться и что делать в таком случае, законно ли они поступают?

По новым правилам технологического присоединения объектов капитального строительства к частным домам составляет от 20 до 50 тысяч рублей эта стоимость действует на все регионы в данном случае Тамбовская область или только Московская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение