Проблема с покупкой сим-карты - почему мои данные были использованы незаконно и как решить эту ситуацию?

• г. Владивосток

Купил неделю назад сим карту на стойке оператора Мтс, на вокзале. Через три дня после активации зайдя в личный кабинет увидел что хозяин у симки не я (при покупке карты продавец сфотографировал мои паспортные данные). Сходил в офис компании с сим пакетом купленным, там посмотрели в компьютер, пожали плечами и ответили вы не хозяин мы ничего не знаем с таким не сталкивались, пакет отдали и все на этом. Мучает вопрос зачем нужны были мои данные. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Арсений. Скорее всего продавец при оформлении документов перепутал сим карты и оформил вашу на другого человека, а его на вас. Вы можете обратится в МТС с письменным заявлением в котором просить переоформить карту на Вас так как именно вы являетесь ее пользователем и попадаете под определение потребитель закона о защите прав потребителей.

Ваши паспортные данные взяли либо для показухи, что они "зарегистрировали на Вас номер телефона" и Вы дальше им спокойно пользовались, ничего не подозревая, либо для каких-либо мошеннических действий, ст. 159 УК РФ, можете обратиться в ОВД по данному вопросу.

С уважением!