Хотела узнать про льготный кредит для многодетных семей хочу узнать.

• г. Екатеринбург

Хотела узнать про льготный кредит для многодетных семей хочу узнать.

Ответы на вопрос (1):

"Как отдельную программу, кредит многодетным семьям в Сбербанке в 2019 году не предоставляют. Но при согласовании ссуды эта характеристика будет учтена и можно рассчитывать на льготные условия. Кроме того, большинство таких семейств нередко получают государственные или региональные доплаты, пособия, «детские». Все выплаты такого характера проходят только через Сбербанк России.

Большинство займов, на которые могут получить льготы семейные пары с 2-3-мя детьми, относятся к ипотечным.

Для этой категории заемщиков потребительские нецелевые займы выдаются на общих основаниях, но при этом они могут рассчитывать на определенные льготы:

снижение ставки;

минимальный первоначальный взнос;

предоставление кредитных каникул при рождении ребенка;

реструктуризация задолженности;

использование материнского капитала для погашения задолженности.

Условия предоставления кредитов

оформление ипотеки под материнский капитал в сбербанке

Для действующих клиентов банка, в первую очередь для категории зарплатных, всегда предоставляется скидка при расчете процентной ставки. Это правило действует на все ссудные программы. Сегодня учреждение предлагает такие условия потребительского кредитования:

минимальная сумма — от 30 тыс. руб.;

для зарплатных клиентов максимальная сумма — до 5 млн. рублей;

для других заемщиков — до 3 млн. руб.

Если есть возможность привлечь поручителей и использовать некредитуемое жилье в качестве залога, условия кредитования и ставки будут более выгодными. Обусловлено это наличием гарантий для банка в возврате выданных денег. Ставка рассчитывается по длительности погашения и индивидуальным характеристикам. Минимальный размер 11,9%.

Ссуда нецелевая, использовать ее можно на свое усмотрение. Если необходимы деньги на ремонт дома, то использовать такую программу будет лучше всего. Ипотека на такие цели не выдается. К слову, использовать материнский капитал на ремонт также не допустимо.

Ипотечный кредит многодетным семьям в Сбербанке и его проценты в 2019:

При оформлении ипотеки можно рассчитывать на дополнительные льготы

Семейные пары с двумя и тремя детьми могут получить жилищный займ с господдержкой по ставке в 6%

Особое отношение к такой категории заемщиков проявилось в ипотечном кредитовании. С 2018 года действует новая программа государственной поддержки семей, у которых с начала года родился второй или третий ребенок. Для них установлена льготная ставка в 6%. Она действует в течение первых 3-х лет после рождения второго ребенка и 5 лет — после третьего. После этого погашение задолженности происходит по базовой ставке — 9,25%.

По программе с господдержкой предусмотрены следующие условия:

кредитуется жилье с первичного рынка (как готовое, так и на стадии строительства);

первоначальный взнос — от 20%;

максимальная сумма — 3 млн. руб. (кроме Москвы и Санкт-Петербурга);

обязательное страхование в СК банка или аккредитованных страховых компаниях.

Вам может быть интересно:

Как узнать кодовое слово карты

В целом же допустимо запросить до 80% от цены покупаемого жилья. Исходя из своих возможностей, срок погашения можно продлить вплоть до 30 лет. Из основных требований выделяются:

Гражданство;

Регистрация в регионе юрисдикции филиала;

Граничный лимит по возрасту: от 21 года. Выплатить ссуду нужно до момента исполнения 65 лет;

Наличие стажа до года в целом (за 5 лет) и полгода на нынешнем месте.

Кредит на строительство дома

стоительство собственного дома

Оптимальным местом для жизни большой семьи, конечно является собственный дом

Заем на строительство дома реализуется по одноименной программе. Она разработана с учетом, что ссуда будет выдаваться частями на ключевые этапы строительства. Детали оговариваются индивидуально и прописываются в договоре. В целом же все ипотечные программы действуют на идентичных условиях.

Воспользоваться льготами можно по таким параметрам:

Если возраст пары (или одного) менее 35 лет, действуют скидки по условиям государственного проекта Молодая семья.

Если позволяет дата рождения детей, можно запросить Материнский капитал. Его разрешено использовать как первый взнос. Если выплатить больший размер взноса (свыше 20-50%), можно существенно понизить размер ставки.

Для зарплатных клиентов процент пересчитают с учетом скидки на 0,5%.

Оформить полис обеспечения на жизнь, чтобы получить скидку в 1%.

Таким образом, льготный кредит многодетным семьям в Сбербанке получить возможно, но при соблюдении некоторых дополнительных условий. Лучшие предложения получают зарплатные клиенты учреждения. Для выплаты ипотеки хорошим «подспорьем» станет материнский капитал.

Заключение

Несмотря на то, что отдельной кредитной программы для семей с тремя и более детьми нет, специальные льготы предусмотрены. Более выгодные условия предоставляются при оформлении ипотеки с господдержкой — самая низкая ставка в 6%."