Какую сумму можно написать в иске о возмещении морального вреда, повлекшую смерть человека.

• г. Долгопрудный

Какую сумму можно написать в иске о возмещении морального вреда, повлекшую смерть человека.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Написать можете любую, но не меньшую сторону разумеется, но дадут уже по решению суда какую он рассмотрит.

Можете написать любую сумму, но она должна быть разумной и реальной, можно указать миллион, а присудят например не более 50 тыс. руб.

Суд принимает решение о размере выплаты морального вреда.

См. ст. 136 УПК РФ.

Ст.109 какую сумму морального, вреда можно написать если ещё остались 4 маленьких детей, ия не могу работать так как сижу с детьми.

Сумма определяется судом (ст. 151 ГК РФ), Вы можете запросить любую сумму, а далее суд ее может соразмерно уменьшить, однозначно на Ваш вопрос нельзя, только Вам решать сколько просить.

С уважением!

Юлия, написать мало, надо еще обосновать этот размер. Допустим в Вашей ситуации можно вести речь не только о моральном вреде, а и о других видах компенсации.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)