Как обратиться на алименты при разных местах проживания родителей и отсутствии регистрации ребенка

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, как можно подать на официального отца ребенка на алименты, если я прописана в другом городе, отец ребенка живет не по месту регистрации. Куда мне можно обратиться? Я проживаю в Екатеринбурге, отец ребенка в Первоуральске. У ребенка не регистрации, т.к. я стою на очереди на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Можете обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства.

Удачи!

Наталья, выбирайте сами, как Вам удобно. Вы имеете право на обращение к мировому судье как по месту своей регистрации, так и по месту регистрации по месту жительства отца ребенка. Кроме того, ничто не мешает отправить свое заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов по почте. Его рассмотрят и без Вас.

Удачи!