Добрый имеют ли права приставы единственное жилье арестовать.

• г. Уфа

Добрый имеют ли права приставы единственное жилье арестовать.

Ответы на вопрос (2):

Арестовывать, например, в виде наложения запрета на совершения регистрационных действий - да, обращать на него взыскание и продавать с торгов по Вашим долгам, не связанным с залогом (ипотекой) этого жилья, - нет.

Здравствуйте, арестовать с целью реализации не могут. Но могут наложить запрет на регистрационные действия.