Я купила алкоголь несовершеннолетним что мне будет за это.

• г. Архангельск

Я купила алкоголь несовершеннолетним что мне будет за это.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день, ну как же статью 6.10 КоАП РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ" никто не отменял. Благими материальными намерениями вымощена дорога в ад.

Да такая ответственность предусмотрена законодателем. За подобные действия лицо может быть привлечено как к административной. Согласно ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Мне 18 лет и я купила алкоголь мальчикам которым нет 18 лет.

--- (это для самих несовершеннолетних) согласно КоАП РФ административная ответственность наступает для подростков до 16 лет за появление в состоянии опьянения в общественных местах, а также для подростков от 16 до 18 лет, появившихся в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст.ст. 20.21 и 20.22 КоАП РФ).

А это для вас.Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий 1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)