А может мой муж переводить алименты через мою карту сбербанк своей бывшей жене? У него нет карты.

• г. Ханты-Мансийск

А может мой муж переводить алименты через мою карту сбербанк своей бывшей жене? У него нет карты.

Ответы на вопрос (2):

Лидия, переводить можете вы, но в квитанциях обязательно делайте приписку "за Иванова С.К. алименты за май месяц 2019 года"

Главное назначение платежа тогда всегда указывать, что от того-то такого, алименты на ребенка. Чтобы потом было доказательство, что вы за него платили, а не за что-то другое.