Хочу избавиться от целевого направления в медицине, по причине, поняла что это профессия не подходит мне.

• г. Симферополь

Хочу избавиться от целевого направления в медицине, по причине, поняла что это профессия не подходит мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от дальнейшего обучения. Однако Вам придётся оплатить расходы на обучение.

Спросить
Пожаловаться

А как избавиться от целевого направления без оплаты расходов?

Спросить
Пожаловаться

Можно не платить за обучение, но тогда нужны основания, которые были указаны в заключённом контракте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расторгнуть договор целевого направления, если проучился в университете 2 месяца и понял, что проффесия не подходит мне. Придётся ли выплачивать штраф?

Я уже закончила школу и училище, но поняла что моя профсия мне не подходит. Я хочу учиться на полицейского и мне подходит професия инспектр по делам не совершено летних, как мне можно поступить на данную професию? Живу в самаре, что нужно для поступления в полицию? Обязательно ли высшее образование?

Я хочу проконсультироваться насчет целевого направления. Мне предложили целевое направление, я его приняла. Но сама я поступила в вуз по общему конкурсу, т.е. в институте написала заявление об отчислении по целевому направлению и сегодня меня зачислили по общему конкурсу. После всего этого меня не оштрафуют за то, что я отказалась от целевого и поступила сама?

Как маме написать заявление об отчислении из колледжа по причине что поняли профессия не подходит моей дочери?

Я подавала заявление в Министерство образования для выдачи мне целевого направления. Мне отказали. Правомерно ли это? Есть ли ограничения в местах по выдаче направлений? Могу ли я опротестовать решение? Каким образом мне опротестовать решение Министерства, чтобы мне выдали направление? Спасибо.

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поступления целевого направления нужна ли прописка или регистрация в городе, в котором я беру целевое направление? После обучения по целевому направлению я буду работать именно в этом городе, где и брала его?

2 года назад закончила бакалавриат по целевому направлению, сейчас учусь в магистратуре на бюджете, без направления, после окончания бакалавриата, никто не звонил и работу не предлагал, зато сейчас по прошествии 2 лет, стали звонить и предлагать работу, говорить, что должна отработать 5 лет, а я собралась в этом году в аспирантуру поступать. Что же мне делать, чтобы соскочить с этого целевого направления, т.к работать я у них уже не хочу, выбрала другое направление деятельности? И есть ли у целевых направлений какой то срок давности? Могут ли они после окончания аспирантуры, а это через 3 года, снова меня дергать, как же от них отвязаться))?

Учусь в медицинском университете на стоматолога на 2 курсе. Поняла, что эта профессия мне не подходит, зрение начало ухудшаться. Хочу расторгнуть договор и прекратить обучение. Нужно ли выплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение