Мы живём в посёлке, во дворе спилили яблони, все ветки выкинули в контейнер для мусора, а администрация прислала письмо

• г. Новый Уренгой

У нас такая проблема. Мы живём в посёлке, во дворе спилили яблони, все ветки выкинули в контейнер для мусора, а администрация прислала письмо, что такой мусор не предусмотрен для вывоза и просит убрать, что делать?

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

В нашем городе установили контейнера для вывоза мусора и с этого года за вывоз ТБО стали брать больше денег. А ещё бывает крупногабаритный мусор, который не умещается в установленные контейнеры и местная администрация заставляет утилизировать данный мусор отдельно за свой счёт, хотя мы и так платим отдельно по квитанции. Правомерное ли решение администрации утилизировать крупногабаритный мусор силами жильцов домов?

Возник такой спор среди двух ТСЖ. В городе одна компания по вывозу мусора. Между домами стоят контейнеры принадлежащие одному из домов. Другому дому принадлежащие контейнеры стоят где-то в 500 метрах. Соответственно вся толпа выносят мусор в ближайщие контейнеры. Толпа первого дома возмущается, что выносят все в их контейнеры, причем дело дошло до администрации. Вот в чем я не могу разобраться. Я оплачиваю вывоз мусора, причем той же компании, что и они. Почему я не имею право мусор выкидывать в любой контейнер города? Контейнеры муниципальные есстественно.

Администрация прислала требование о заключении договора на вывоз ТБО Индивидуальному предпринимателю. У нас мусор не образуется. Все коробки у нас забирает население-очередь. А т.ж. требуют установить контейнер для мусора-которого нет. Можно ли отказаться от заключения договора на мусор и не устанавливать контейнер, если ТБО нет?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

Живу в посёлке в часном доме договор на вывоз мусора не заключали приходят квитанции щас вывоз подорожал вывозят мусор 1 раз в месяц мусор приходится складировать во дворе т.к. нет по улице ни одного контейнера для мусора. Как поступить куда обратится и как составить питицию.

По вывозу мусора. С января 2018 года нам предъявили счёт за вывоз мусора. Мы проживаем в деревне. Два контейнера стоят в середине деревни до них приблизительно 1-1.2 км. Нести туда мусор сами понимаете далеко, поэтому сжигаем мусор во дворе. Вывозом мусора не пользовались, договора нет. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В посёлке с более 2000 частных домов администрация хочет убрать контейнеры для мусора и заставить заключить договор с организацией для частного вывоза мусора? Это законно?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопросы: 1) должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?; 2) куда жаловаться на чужой мусор (директору все равно, над контейнером есть камера, но она чужая)? Спасибо.

В нашем дачном поселке нет контейнеров для вывоза мусора. Вывозят мусор все в Москву. Пришел счёт на вывоз мусора 2250. Я так понимаю, что за 5 месяцев. Зимой мы на даче не живём. За мусор платим в Москве. Двойная оплата? На каком основании? Услуга не оказывается. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение