Когда начинают выплачивать региональные выплаты на ребенка?

• г. Астрахань

У нас в 2019 году родился ребёнок сейчас ему 4 месяца мы пошли подавать документы на региональные выплаты в соц. защиту и там сказали что региональные выплаты выплатят только с момента подачи документов, так ли это или выплаты выплачиваются с рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий (выплат). Эти пособия - не федеральные, а порядок и условия выплаты любого пособия - устанавливает тот, кто его назначает.