Как определить срок выплат в социальной защите после подачи заявления для детей рожденных до 2015 года?

• г. Иркутск

Я никак понять не могу, как понять выплаты с момента подачи заявления. Куда тогда деваются те пол года которые должны быть с 1.5. Вопрос в том что про эти выплаты в соц. Защите никто не сообщает и узнала про них просто случайно в конце августа, но на тот момент ребенку уже было 2 г.1.м и подала заявление на эту выплату было ребенку 2 г.2.м а в соц. защите когда спросила про то что за выплата т.к.у меня второй ребенок умер, а третий и первый проживают со мной, они у меня спросили а я их не оформляла, я сказала что нет и в кабинете приема документов сказали что выплаты будут за те пол года. А в отделе назначения выплат сказали что эти выплаты выплатят только за месяц. Подскажите пожалуйста все-таки за какой период должны быть эти выплаты если заявление было с 1.5-3 лет в случае рождения в семье третьего и последующего ребенка до 2015 года, а у меня родился ребенок в 2014 году.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Все правильно, соц. защита может вам начислить за последние полгода с момента обращения. А если вы хотите вернуть за все года то вам нужно подать иск в суд и только тогда вам перечислят за весь период.