Проблема наследства в Молдавии - Как найти завещание и вступить в наследство после многолетнего ожидания?

• г. Владимир

У меня есть проблема которая тянется уже много лет. Мы уехали из Молдавии в Россию, а дедушка оставил как оказалось нам наследство. Но прошло уже много лет и завещание мы так и не увидели нам только рассказывали о том что он включил меня и мою сестру в завещание. Как нам вообще узнать где наше завещание и возможно ли нам все-таки вступить в наследство спустя много лет. Родственники помогать нам не хотят. Наоборот они не отдают нам завещание... и связи с нами поддерживать так же не хотят. Наследство находится в селе Хыржаука Каларашского района. Там дом и возможно землю он тоже нам отдал. Впоследствии в дальнейшем если получиться оформить наследство я хотела бы также попросить помощи в продаже наследства. Кто сможет помочь?

Ответы на вопрос (1):

За бесплатно никто, соотнесите сначала расходы на суды на вступление в наследство и исполнения решения суда и предполагаемую стоимость наследственного имущества.