Процедура замены водительского удостоверения при нахождении на временном проживании в Казахстане и получении прав в России в 1974 году

• г. Ставрополь

Можно ли заменить водительское удостоверение по истечению срока, если права получены в Казахстане, где находился на временном проживании? Обучение проходил в России и первое удостоверение получил в России в 1974 году. Категории D и E открывались в Казахстане. Просьба разъяснить процедуру замены на новое водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий, проводятся:

а) теоретический экзамен и практические экзамены - экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения - на категории "B", "C", "D", "BE", "CE" и "DE" и подкатегории "C1", "D1", "C1E" и "D1E".

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

Я получил гражданство РФ,водительское удостоверение получал в Казахстане, пришло время замене водительского удостоверения, как можно их заменить тут в России?

Вопрос, водительское удостоверение РКазахстан заканчивается в 07,2022 году, первое водительское удостоверение было получено в мае 2005 года, потом была замена в 2012 году на нового образца, можно ли произвести замену на Российские, т.к. уже граждане России,

Получил новое водительское удостоверение. Категории у меня открыты с 1991 года BCDE. В новом водительском удостоверении открыты только BCD и CE'.

Имею водительское удостоверение образца ДНР, получил гражданство России и хотел бы заменить права, какая процедура для замены в данный момент? Необходимо проходить полный курс обучения по новой, или можно при наличии карточки с АШ обменять права?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Мой муж водитель категории е, водительское удостоверение получено в 2008 году, какова процедура замены водительского удостоверения РК на водительское удостоверение РФ, при переезде в РФ на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России хотел заменить водительское удостоверение Казахстана на Российское, процедура замены!

Я гражданин России. У меня водительские права Республики Узбекистан. Первые права получил в 1970 г. Что мне необходимо сделать,, чтоб заменить водительское удостоверение на российское?

Сегодня 05.07.2016 г. Я ездил в МЭО № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу Бородина 58 для замены иностранного водительского удостоверения Республики Казахстан, т.к. получил Гражданство Российской Федерации и получил внутренний паспорт. Получал я водительское удостоверение 18.12.2014 года в РК. Я не смог попасть в Старшему Инспектору и спросил в окошке для приема документов. Инспектор мне ответил что водительское удостоверение замене не подлежит т.к. не соответствует. Потому что нет под категории. Я спросил имею ли я право продолжать ездить на данном водительском удостоверении до конца его срока до 2024 года и не имея гражданства Республики Казахстан, а уже как Гражданин России. Инспектор ответил что могу до конца срока, но по его истечению заменить переучившись в автошколе. Вопрос в том, действительно ли я могу по данному ВУ продолжить эксплуатировать свой автотранспорт (в предпринимательской деятельности не используется, только личное использование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение