В встречном иске написали ложь что я 3 года не работал и не обеспечивал ребенка, есть трудовая со всеми записями что я работал.

• г. Москва

В встречном иске написали ложь что я 3 года не работал и не обеспечивал ребенка, есть трудовая со всеми записями что я работал.

Ответы на вопрос (6):

Ну так надо возражения написать грамотно на встречный иск, предоставить все доказательства, что это было не так.

Добрый день! Пишите возражение на встречный иск.

Если это имеет значение для разрешения дела, значит можете сделать копию трудовой книжки и отдать ее судье.

Подаете возражение на исковое заявление, излагаете свою позицию, прикладываете документы подтверждающие в соответствие ст.56 ГПК РФ ваши доводы. Суд их примет, ознакомиться и отразит свою позицию в судебном акте.

Подозреваю что дело о котором вы ведете речь-это взыскание в вас алиментов, возможно за три года. Так вот вне зависимости, суд взыщет алименты и с момента обращения в суд.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доказывайте свою позицию...

Обратитесь к юристу за помощью в этом.

А такая тактика выбрана подавшим встречный иск и его представителем. Копию трудовой книжки пусть суд заверит, приносите подлинник (под расписку в кадрах возьмёте). Обеспеченность ребёнка доказываете документами о перечислении денег, расписками. Если считает что перечисленные деньги это не помощь ребёнку, то взыскивайте с женщины неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ и думаю, что одумается врушка. Алименты вообще с даты подачи заявления взыскиваются, ст. 107 СК РФ, а за 3 года до подачи заявления не оказание помощи должна доказать женщина - подача заявления на вынесение судебного приказа, отмены его; переписка с требованиями выплат денег на ребёнка и т.д. Однако шансов у неё нет доказать никаких.