Муж угнал машину - ждать штраф или условку? Семья в затруднительном положении.

• г. Казань

Муж угнал машину ранее не был судим, в семье один кормилец он.Двое детей один ребёнок от первого брака. Ему штраф дадут или условку? На примирение не можем пойти просит 250.000 р владелец машины у нас нет таких денег, сами снимаем квартиру. Что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Условный срок.

Не платите, так как сумма явно завышена, если нет денег на штраф, целесообразно просить условный срок принудительные работы.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное: