Хочу обратиться в суд с заявлением о бесплатном проведении ДНК на отцовство моего мужа, осужденного от первого брака, находящегося в тюрьме

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж осужденный от первого брака у него есть сын но мой муж не биологический отец. Мужу пришло исполнительный лист об уплоте алиментов. Мы хотим с мужем обратится в суд чтобы сделали днк на отцовство чтобы это было бесплатно так как муж у меня находиться в тюрме. Подскажите пожалуйста как правильно писать заявление в суд чтобы это было грамотно и правильно.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо оспаривать факт отцовства. Можете обратиться за помощью в написании заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олеся! Составляете исковое заявление в соответствии с требованиями статьи 131 ГПК:

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В исковом заявлении ходатайствуете о проведении экспертизы на установление отцовства.

Юристы нашего сайта могут Вам помочь. А лучше всего обратиться к юристу из своего города. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мужу пришел исполнительный лист об уплате алиментов на ребенка от первого брака. Подскажите, куда обратиться для отказа от выплаты алиментов? Муж хочет подать в суд чтобы оспорить отцовство.

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Бывшая супруга сама просит об этом, так как ребенка хочет усыновить ее нынешний супруг. Биологический отец не известно где, и вряд ли ему нужен этот ребенок. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Меня зовут Елизавета. У меня такой вопрос: мы с мужем хотим оформить на него отцовство. У меня есть четырёх летняя дочь от первого брака, разведена я с 2009 года, месяц назад я лишила отцовства бывшего мужа. Но есть одно но,мой нынешний муж находится в тюрьме. Какие документы нужны для удочерения (установления отцовства)? и куда обращаться с этими документами?

Ребенка родила в браке, его записали на мужа, у меня был другой мужчина в это время. Сейчас муж умер, биологический отец хочет установить отцовство на ребенка - какое заявление писать в суд, оспаривание отцовства? Муж умер, могут ли одновременно оспорить отцолвство и записать отцом биологического.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой муж подать исковое заявление об оспаривании отцовства и освобождении от выплаты алиментов сыну от первого брака, так как знает, что сын не является ему биологическим.

22.06.16 был суд по поводу уменьшения алиментов мужу ребёнку от первого брака. Мне муж тоже платит алименты на двоих детей, мы не разведены, но вместе не живём. Бывшая жена мужа на суд не пришла, написала заявление, что с иском согласна и что рассмотреть дело без её участия. Ну мы с мужем тоже так написали, раз она согласна была. Я на суде была третьем лицом. В общем, самого суда не было. Мужу до сих пор не выдали исполнительный лист, когда он обратился в канцелярию, суда сказали, что решение суда вступит в силу только с 25.07.16, поэтому за листом придти нужно 26.07.16 Это правильно? Суд должен был быть в конце июня, а исполнительный лист сказали забрать только в конце июля. Спасибо.

Помогите, пойжалусто, написать правильно заявление на взыскание алиментов с мужа, если мы не разведены. Официально брак был заключен 4 июня 2011 г, от него родилась дочка. Но до заключения брака у нас уже был сын, и муж признал отцовство. Так же муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%.Скажите обязательно ли взыскивать с него алименты, если мы хотим просто уменьшить размер выплаты. Так как зарплата у него 7000 р, а я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение