Как отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, если не являешься его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке?

• г. Тайга

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Биологическому отцу необходимо обратиться в суд с иском обоспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Бывшая супруга сама просит об этом, так как ребенка хочет усыновить ее нынешний супруг. Биологический отец не известно где, и вряд ли ему нужен этот ребенок. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас с мужем в официальном браке рождено 2 детей, он является биологическим отцом одного ребенка, второй на него записан. Он хочет отказаться от отцовства ребенка (биологическим отцом которого не является). А также мы хотим развестись. Подскажите куда и какие ему нужно подать документы.

Во первых, биологически бывший муж не является отцом ребенка, мы это оба знали до брака. Но когда ребенок родился нам сказали в ЗАГСе что отцом должен быть записан муж, потому что реберок рожден в браке. Теперь когда брак расторгнут, я хочу чтобы его имени не было в документе ребенка.. как это сделать? Провести тест днк? Добровольное лишнение отцовства? Что дальше? Бывший муж не против. Проблема в том что я не знаю с чего начать. Подскажите, пожалуйста.

Мой бывший муж согласен отказаться добровольно от отцовство, так как жто не его сын но фамилия ребенка написано в свидетельстве мужа и ребенок рожден был в браке но не сожительствовали давно, скажите пожалуйста как в этом случае можно отказаттся от отцовства?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Муж и жена состоят в зарегистрированном браке. Муж усыновил ребенка жены, рожденного ею до брака и муж НЕ является биологическим отцом ребенка. Сейчас жена хочет лишить мужа отцовства и развестись. Возможно ли лишить его отцовства?

Куда нужно обратиться, что бы отказаться от отцовства. Ребёнка просто записали на отца так как состояли в браке на момент рождения ребёнка. Отцом биологическим не является. Сейчас ребёнку 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа на его долю имущества претендуют я (законная супруга), наш совместный ребёнок в браке, и двое его детей от первого брака.

Один из этих детей возможно не является биологическим (бывшая супруга изменяла, ребёнок совсем не похож), но был также рожден в официальном браке, а после развода муж выплачивал алименты.

Могу ли я оспорить факт отцовства, чтобы этот ребёнок не мог претендовать на долю мужа в совместно нажитом нами в браке имуществе? И как это сделать?

Здравствуйте помогите пожалуйста совсем запуталась! Такая ситуация ребенок рожден вне брака, установлено отцовство фамилия дана отца, но он в воспитании ребенка участия не принимает, алименты не платит согласно моего добровольного отказа от них, сейчас нахожусь в браке муж хочет усыновить ребенка, биологический отец не против отказаться от сына, но мы находимся в разных городах, соответственно заниматься все вместе этим вопросом не можем. Вопрос: как нынешнему мужу усыновить ребенка? Куда идти? Куда обращаться? И с каким заявлением?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение