Как отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, если не являешься его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке?

• г. Тайга

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Биологическому отцу необходимо обратиться в суд с иском обоспаривании отцовства.